Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На тюменской набережной планируют открыть часовню и плавучий ресторан

Набережная
Тюменскую набережную ждут изменения

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Тюменские архитекторы представили первичную концепцию предполагаемого облика правого берега реки Туры. Мероприятие прошло при поддержке «Конторы пароходства».

«Архитекторы из группы «Ист» представили концепцию правого берега реки Туры, от Свято-Троицкого мужского монастыря до Масловского взвоза», – сообщили в пресс-службе учреждения.

Архитекторы под руководством Елены Михайловой предложили ряд оригинальных идей. В частности, на набережной может появиться часовня для проведения свадебных обрядов, а также плавучие рестораны с рекреационными зонами. В планах авторов проекта и оборудование пляжа.

Также в случае одобрения проекта тюменскими властями на правом берегу реки Туры появится историческая деревня под рабочим названием «Чимги-Тура». Она будет представлять собою этнографический парк, связанный с историей тюркских народов. В частности, в нейвоссоздадут архитектурные сооружения конкретной эпохи.

Ранее сообщалось о проведении в Тюмени летней кампании по замене теплосетей.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.