Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области поступления в бюджет от туризма выросли в три раза

туристы
Поток туристов в Тюменскую область рассчитывают восстановить к весне 2022 года

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Тюменской области увеличился с 415,08 млн рублей в 2015 году до 1,28 млрд рублей в 2019-м. Об этом у себя в Instagram-аккаунте написал замгубернатора Андрей Пантелеев.

«За четыре года туристический поток в регион вырос в два раз и составил более 3 млн человек», – добавил он.

Такими показателями Андрей Пантелеев продемонстрировал эффективность работы Агентства туризма и продвижения Тюменской области, которое было создано в июне 2017 года.

«Мы обрели свой туристический бренд, стали «холодными снаружи, горячими внутри», научились объединяться, принимать туристов, встречать и провожать гостей так, чтобы они возвращались», – написал замгубернатора в своем блоге.

В прошлом году из-за коронавируса поток туристов в регион сократился – до 2 млн человек. Однако тюменские власти рассчитывают восстановить его в течение девяти месяцев: к весне 2022 года турпоток планируется вернуть к показателю 3,3 млн человек, как в 2019 году.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.