Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский водоканал ищет фирму для взыскания 440 млн рублей долгов

Кран
Тюменцам припомнят долги за воду

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. ООО «Росводоканал Тюмень» ищет фирму для взыскания задолженности с населения за оказанные услуги. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Оказание услуг по взысканию долгов с населения на 2021–2024 г. Начальная цена контракта – 33 270 тысяч рублей», – указано в материалах к лоту.

Подрядчик, выигравший тендер, будет обязан взыскивать с тюменцев, задолжавших за услуги водоснабжения и водоотведения, материальные средства. При этом он обязан действовать в рамках законодательства Российской Федерации и пытаться договориться с должником об оплате задолженности. В случае нежелания собственника уплатить свои долги его могут временно отключить от услуг, поставив заглушки.

По данным компании, общая сумма долгов жителей Тюмени, а также Тюменского и Нижнетавдинского районов, не плативших за указанные выше услуги в течение года, превышает 440 миллионов рублей. Подрядчику будут предоставлены соответствующие списки. Подать заявку на исполнение контракта по взысканию долгов компании могут до 8 июля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о штрафах для вернувшихся в регион тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.