Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

При поддержке «Единой России» на Ямале приняли закон о коммунальной справедливости

Дмитрий Погорелый
На Ямале депутаты поддержали инициативу Дмитрия Погорелого

САЛЕХАРД, 24 июня, ФедералПресс. Заксобрание ЯНАО приняло закон о социальной справедливости, инициированный главным юристом округа Дмитрием Погорелым. Об этом сообщают в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

«Поступает много вопросов от граждан, проживающих в жилом фонде, принадлежащем юридическим лицам. К примеру, таких помещений много в Надымском районе. Люди говорили о том, что тарифы за оплату ЖКУ в ведомственном жилье в пять раз превышают оплату за жилое помещение в государственном или муниципальном жилфонде», – отметил Дмитрий Погорелый.

Депутаты окружного парламента приняли закон о социальной справедливости, инициатором которого выступил главный юрист Ямала. Согласно документу, будут снижены тарифы на оплату ЖКУ для северян, проживающих в ведомственных квартирах.

Решение сформировалось в ходе очередного прямого эфира программы «Юридическая среда». Фельдшер здравпункта одного из добывающих промыслов посетовала на дороговизну коммунальных услуг. Елена Маркелова живет в квартире, которая состоит в коммерческом найме у предприятия. Предложение внести изменения в действующий закон было озвучено на круглом столе, который проходил в поселке Пангоды.

На заседании партийной фракции в региональной думе парламентарии выразили поддержку поправкам в закон и вынесли их на повестку очередного заседания Заксобрания ЯНАО. Сегодня, 24 июня, изменения были одобрены уже всеми членами ямальского парламента.

Фото: ynao.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.