Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Рост промышленного производства в Тюменской области обеспечили химики и фармацевты

Рабочий
Тюменские власти заинтересованы в развитии промышленности

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Рост промышленного производства в Тюменской области за январь – май нынешнего года составил 9,5 %. Наибольший вклад в развитие промышленности внесли специалисты химической и фармацевтической отрасли. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«Рост промышленного производства в основном обеспечен развитием обрабатывающей отрасли, увеличившей производство продукции на 22,1%», – указано в Telegram-канале штаба.

Наибольший рост показали химическая и фармацевтическая отрасли:69,6 и 71,4 % соответственно. Также производство продукции увеличилось в мебельной (53,2 %) и бумажной (49,1 %) промышленности. При этом деревообрабатывающая отрасль показала наименьший рост – 8,4 %.

Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил стабильный рост региональной промышленности.

«Рост промышленного производства позволяет нам вовремя реагировать на вызовы в экономике и социальной сфере. Благодаря этому становится возможным развивать инвестиционные проекты и улучшать жизнь наших земляков», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о демографической политике тюменских властей по предоставлению материнского капитала.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.