Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Росстат отметил снижение промышленного производства в Югре

Добыча нефти
В Югре отмечается спад промышленного производства

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июля. ФедералПресс. В Югре за первые пять месяцев 2021 года наблюдается снижение промпроизводства на 6,4 процента. Такие данные приводит Росстат.

«Среди лидеров спада оказались теряющие добычу нефти Сахалин (спад промышленного производства на 11,4 %), Ханты-Мансийский АО (на 6,4 %) и Ненецкий АО (на 6,1 %)», – говорится в сообщении.

Помимо предприятий топливно-энергетического комплекса сложности испытывают некоторые металлургические производства. В частности, Красноярский край опередил Югру со спадом на десять процентов. Отмечается небольшое снижение производства в крупных центрах промышленности. В Свердловской области спад составил 1,3 %, в Иркутской – 2 %. Напомним, ХМАО-Югра является лидером среди регионов страны по добыче нефти.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что Югра поднялась в рейтинге регионов по инвестпривлекательности. В сравнении с прошлым годом, округ поднялся на восемь позиций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.