Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском городе школу и детсад построят на «длинные деньги»

Новая школа
Школу и детсад в Губкинском построят раньше благодаря инструментам инфраструктурного меню

ГУБКИНСКИЙ, 21 июля, ФедералПресс. В Губкинском школу и детсад построят с помощью инфраструктурного меню. Об этом рассказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Источником для строительства школы и детсада станут облигации, которые будет выпускать дом.рф. Мы бы и сами построили, только позже. А с помощью этих механизмов приступим раньше, возможно, в следующем году», – рассказал глава региона.

Дмитрий Артюхов отметил, что в инфраструктурное меню входят разные инструменты, которые дают возможность субъектам федерации и компаниям получить «длинные деньги» на развитие инфраструктуры. Такой подход позволяет с опережением возводить социально значимые и другие важные объекты.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что строить долгожданный мост через Обь возле окружного центра могут разрешить уже в этом году. Переход через главную водную артерию региона станет важной частью будущей трассы Северного широтного хода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.