Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Forbes выяснил, какие товары за 8 лет подорожали в России сильнее всего

Магазин
В России за 8 лет сильнее всего подорожали продукты

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В России сильнее всего за последние восемь лет подорожали продукты питания. Forbes провел исследование, в котором сравнил предкризисный 2013 год и первое полугодие 2021 года.

«Сильнее всего подорожали продукты питания. Лидерами стали орехи и творожные сырки – цены выросли на 51 % и 50 % соответственно. Лучше всего дела обстоят с медом, подешевевшим на 24 %, и импортным пивом – его цена уменьшилась на 21 %», – говорится в сообщении.

Также заметно подорожали овощи и фрукты. Гречка и пшено подорожали вдвое. Выросли цены на макароны, подсолнечное масло и сахар. Рыба, молочные продукты, куриные яйца и хлеб не стали дешевле ни в одной из категорий. В 2021 году россиян сможет купить на 2,5 кг икры и на 82 кг мороженой рыбы меньше, чем в 2013 году, пишет Forbes.

Ранее сообщалось, как можно сэкономить на продуктах. Во время покупки стоит тщательно выбирать товары и брать только необходимое, потому что продукты быстро портятся.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.