Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Девять тюменских дорог отремонтируют за 230 млн рублей

Дорога
На части дорог в Тюмени заменят асфальт

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. В Тюмени планируют заменить асфальтовое покрытие на девяти автомобильных дорогах. Ремонтные работы обойдутся бюджету в 230 миллионов рублей. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Ремонт автомобильных дорог методом фрезерования. Начальная цена – 230 миллионов рублей», – указано в материалах к лоту.

Подрядчику предстоит отремонтировать асфальтовое покрытие на Старорощинском шоссе, а также в районе улиц Мелиораторов, Малой Боровской, Кирова, Бакинских Комиссаров, Олимпийской, Судоремонтной, Молодежной и Луначарского. Аукцион намечен на 25 августа.

Во время прямой линии с населением губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о расширении объездной дороги до шести полос в районе улиц Мельникайте и Ямской. В рамках строительных работ будут установлены шумозащитные экраны.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о сроках разработки проектной документации на второе транспортное кольцо Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.