Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Глава Тюмени проконтролировал ремонт дорог в микрорайонах

Руслан Кухарук
Тюменские власти проинспектировали микрорайоны

ТЮМЕНЬ, 20 августа, ФедералПресс. Мэр Тюмени Руслан Кухарук проверил ход ремонтных работ в рамках капитального благоустройства микрорайонов Казарово и Березняковский. Особое внимание было уделено состоянию местных дорог. Об этом сообщил сам глава Тюмени.

«В нынешнем объезде особое внимание мы уделили микрорайонам Березняковский и Казарово. На местах активно выполняются работы по приведению в нормативное состояние дорожного полотна», – написал Руслан Кухарук в инстаграм-аккаунте.

В рамках капитального благоустройства микрорайонов ведется ремонт улиц Григория Алексеева, Александра Сазонова и Поликарпа Прокопьева. На местах идет укладка дорожного полотна и производится монтаж системы водоотведения. Тротуары в районе улицы Григория Алексеева, на отсутствие которых обращали внимание местные жители, будут построены в 2022 году.

Всего в планах тюменских властей отремонтировать 22 километра дорожного полотна на территории Казарово. Жители получат полноценные автомобильные дороги с наружным освещением, тротуарами и свежей линией разметки. Дорожные работы в микрорайоне Березняковском завершат в первой декаде сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал о поиске подрядчика на ремонт девяти автомобильных дорог в Тюмени.

Фото: Инстаграм-аккаунт Руслана Кухарука

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.