Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Крупный тюменский совхоз продают за 166,9 млн рублей

Коровы
Тюменский совхоз уйдет с молотка

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области выставлен на торги совхоз «Червишевский». Начальная цена составляет 166,9 миллиона рублей. Соответствующая документация появилась на сайте регионального правительства.

«Департамент имущественных отношений Тюменской области сообщает о проведении аукциона по продаже государственного имущества – ОАО «Совхоз «Червишевский». Начальная цена имущества – 166,9 миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

За прошлый год доходы «Червишевского» составили 93,9 миллиона рублей. При этом в 2018 году совхоз был куплен тюменским правительством за 340 миллионов. Причина продажи рентабельного сельскохозяйственного предприятия неизвестна. Бывший глава совхоза Ильназ Исмагилов недавно стал владельцем молочно-мясного комбината «Исеть-Молоко».

Стоит отметить, что это не единственное предприятие, выставленное на торги. Недавно тюменские власти объявили о продаже уставного капитала предприятия «Агротехнический центр» за 409,4 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возможной продаже завода «Биотэкс-групп» в Ишиме.

Фото: unplash.com /Amber Kipp

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.