Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени планируют создать межуниверситетский кампус

Студенты
Для тюменских студентов создадут уникальное пространство

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. В Тюмени намерены создать межуниверситетский кампус, который объединит все вузы региона. Комплекс, который может появиться в исторической части областной столицы, должен стать ведущей коммуникативной и научной площадкой региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Важно уйти от разобщенности и объединить все вузы на полноценной основе. Город меняется, и важно все усилия по формированию особой социокультурной среды направить на создание особого интеграционного проекта», – подчеркнул глава региона во время выступления на проектно-коммуникационной сессии Западно-Сибирского НОЦ.

По мнению Александра Моора, кампус может стать уникальной площадкой для научных исследований и креативных индустрий, объединяющей все высшие учебные заведения региона. Благодаря этому удастся сформировать и уникальную городскую среду со своим социокультурным и интеллектуальным контентом.

Стоит отметить, что ранее строительство нового кампуса в Городищенском логу реки Тюменки было заморожено на неопределенный срок.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о получении двумя тюменскими вузами грантов от Министерства образования и науки Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.