Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор: «Открытие Центра компетенций ТГУ приблизит нас к атмосфере созидания»

Студенты
Тюменских студентов подготовят к послевузовской карьере

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. В Тюмени состоялось открытие Центра оценки и развития управленческих компетенций на базе ТГУ. В мероприятии приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, губернатор Тюменской области Александр Моор и мэр Тюмени Руслан Кухарук. Мероприятие состоялось в Западно-Сибирском НОЦ.

«С открытием и началом работы центра мы еще на один шаг станем ближе к нашей цели – созданию атмосферы созидания и новаторства. Правительство Тюменской области всегда поддерживало проекты, направленные на развитие», – заявил глава региона.

Также Александр Моор отметил в своей речи, что появление Центра станет важной вехой в развитии экосистемы образования и системы подготовки кадров и профессиональных компетенций.

В том же русле высказался и мэр Тюмени Руслан Кухарук, отметив, что ТГУ всегда активно реагирует на потребности экономики областной столицы.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поблагодарил Владимира Путина и Сергея Кириенко, благодаря усилиям которых удалось реализовать подобный масштабный проект. По мнению Фалькова, взаимодействие ТГУ с крупнейшей площадкой «Россия – страна возможностей» способно вывест вуз на новый уровень.

«Национальной целью любого вуза является возможность дать молодому человеку возможность самореализоваться и успешно применить свои таланты», – подчеркнул Фальков.

В свою очередь, модератор мероприятия и ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ Евгений Сженов отметил, что Тюмень является тем городом, из которого не уезжает практически ни один студент, поскольку на родной земле ценят его способности.

Основной задачей Центра оценки и развития управленческих компетенций станет обеспечение прямого диалога студентов, работодателей и региональной власти, а также формирование индивидуальных карьерных траекторий выпускников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о начале обучения в Тюмени и Югре специалистов для работы на карбоновых полигонах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.