Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

В Тюмени и Югре подготовят кадры для карбоновых полигонов

Студенты
В Тюмени обучат уникальных экологических специалистов

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. На базе Тюменского и Югорского государственных университета будут обучать специалистов для карбоновых полигонов. Тюмень и Югорск станут одними из первых городов, где введут соответствующие образовательные программы. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Российские вузы запускают дополнительные образовательные программы для сотрудников карбоновых полигонов. Соответствующие программы появятся в Тюменском и Югорском государственном университетах», – цитирует Дмитрия Чернышенко официальный ресурс российского правительства.

Также программы по обучению и подготовке кадров для сотрудников карбоновых полигонов введут в Институте проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова РАН, Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. По словам министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, обучение будет проходить за счет Минобрнауки и работодателя.

Стоит напомнить, что первый карбоновый полигон был открыт на базе Тюменского государственного университета в Нижнетавдинском районе, планируется также запустить второй объект в Тобольске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о переводе торгов по добыче полезных ископаемых в электронный формат.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.