Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Крупному производителю картофеля в Тюменской области грозит банкротство

Картофель
Производитель картофеля может стать банкротом

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. В отношении тюменской агрофирмы «КриММ», специализирующейся на производстве картофельных изделий и салатов, был подан иск о банкротстве. От предприятия требуют уплаты более 6,5 миллиона рублей задолженности. Об этом сообщили в арбитражном суде Тюменской области.

«В арбитражный суд Тюменской области подано исковое заявление о финансовой несостоятельности к ООО «Агрофирма КРиММ» от ООО «Агролидер-Плюс» с заявлением о несостоятельности в связи с наличием просроченной более трех месяцев задолженности в размере 6 517 610 руб. 71 коп», – сообщили в пресс-службе арбитража.

В случае признания требований истца законными крупный агрохолдинг Тюменской областимогут признать банкротом. Заседание назначено на 1 декабря.

Как рассказали РБК Тюмень представители «КриММ», исковое заявление, возможно, связано с требованием банка вернуть 6,5 миллиона рублей за ранее предоставленный компании «Агролидер-Плюс» картофель. Фирма была признана банкротом, но так и не возместила региональному агрохолдингу предоставленные средства. Позже деньги были списаны судебными приставами, но банк-кредитор потребовал от тюменцев вернуть долг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сговоре ишимских транспортников.

Фото: unsplash.com / Dilyara Garifullina

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.