Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор отметил важность темы климата на Губернаторских чтениях

Александр Моор
Александр Моор следит за климатической повесткой в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В Тюмени начались Губернаторские чтения. Основной темой мероприятия стало влияние климата на экономику. Актуальность заявленного доклада отметил губернатор Александр Моор.

«Серьезная и актуальная тема сегодняшних Губернаторских чтений – «широкая» в плане наполнения: климатические изменения, энергетическая проблематика, декарбонизация, обустройство быта и отношения с зарубежными партнерами. Изменения климата являются актуальными для Тюменской области», – отметил глава региона.

Автором доклада о влиянии климатических изменений на экономику является руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики, заведующий научно-учебной лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ Игорь Макаров. Модератором Губернаторских чтений выступает доктор политических наук, главный редактор журнала «Полития», профессор Высшей школы экономики Святослав Каспэ.

Проводимый в Тюменской области с 2010 года проект «Губернаторские чтения» представляет собой серию публичных лекций, посвященных различным аспектам глобальной, российской и региональной модернизации. На мероприятии с лекциями выступают виднейшие отечественные эксперты в социологии, политологии и экономике.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о признании Тюмени городом с позитивной экологической повесткой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.