Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменцы увеличили траты на покупки онлайн на 88 %

Покупатель
Многие покупки тюменцы совершили в день шоппинга 11 ноября

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Тюменцы стали чаще тратить деньги на интернет-заказы. Об этом сообщили представители одного из онлайн-магазинов.

«В Тюменской области были оформлены заказы на сумму в 932 миллиона рублей, что на 88 % больше, чем в прошлом году», – рассказали в магазине.

Стоит отметить, что многие покупки были приурочены ко Всемирному дню шоппинга 11 ноября. Наибольшей популярностью пользовались косметика, электроника, одежда и обувь. Также многие тюменцы любят приобретать товары на распродажах, устраиваемых онлайн-магазинами.

На популярность интернет-заказов повлияла и ситуация с введением QR-кодов в торгово-развлекательных центрах Тюмени. Предприниматели вынуждены переводить продажи в онлайн, а работники многих магазинов фактически переориентировались в куръеров. В настоящее время также решается вопрос о продлении часов работы торговых площадей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об изменении правил прохода в ТРЦ для тюменцев с медотводом от прививки против коронавируса.

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.