Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам с медотводом понадобится ПЦР-тест для входа в ТРЦ

QR-код
Тюменцам ужесточили доступ в общественные места

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области изменились требования для посещения общественных мест. С начала декабря жителям региона, имеющим противопоказания к вакцинации, необходимо предъявить дополнительный документ. Соответствующие меры прописаны в постановлении регионального правительства «О введении режима повышенной готовности».

«Посещение гражданами общественных мест допускается при наличии... документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенного
лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации, и отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученного не позднее чем за 72 часа», – указано в документе.

Также тюменцы могут предъявлять QR-код в электронном или бумажном виде либо иной документ, подтверждающий вакцинацию от острой коронавирусной инфекции. Перенесшие заболевание обязаны предъявить соответствующую справку.

С 3 декабря тюменцы не смогут посетитьзаведения общепита и крупные гипермаркеты без предъявления данных документов. Ранее такие меры распространялись лишь на учреждения культуры, спорта и досуга.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о категории тюменцев, которая не получит медотвод.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.