Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени к 2028 году построят южный участок второй объездной

Рабочий
Под Тюменью построят важную трассу

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается реконструкция и капитальный ремонт транспортной инфраструктуры. Уже стали известны сроки строительства южного обхода под Тюменью. Об этом заявил губернатор Александр Моор.

«У нас есть планы по южному обходу, в прошлом году был подписан контракт на строительство. Его появление крайне важно для Тюмени, и его необходимо построить в ближайшие 5–7 лет», – подчеркнул глава региона.

По мнению Александра Моора, южный обход поможет разгрузить транспортные потоки и свяжет между собой Московский и Червишевский тракты. Также дорога станет важной частью второго объездного кольца. Проектирование трассы начнется уже в следующем году.

Это не единственное мероприятие, связанное с дорожной отраслью. Ранее «ФедералПресс» сообщал о расширении участка федеральной трассы в районе Тобольска.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globalookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.