Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени обозначили срок, когда все районы получат инвестиционные профили

встреча
В районах Тюменской области стартует серия встреч с бизнесом

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области дали старт разработке инвестиционных стратегий для девяти районов. Работу планируется завершить осенью, сообщила в своем Instagram советник губернатора Ольга Езикеева.

«Уже этой осенью работа над инвестиционными профилями районов будет завершена. Далее, по отработанному сценарию, они войдут в муниципальный акселератор, где на основании стратегии продолжат работу», – написала Ольга Езикеева.

Речь идет о разработке инвестиционных профилей для девяти муниципальных образований: Юргинского, Упоровского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Сорокинского, Нижнетавдинского и Тюменского районов. В каждом из них в течение ближайшего полугода будет организован своеобразный мозговой штурм в рамках проекта «Капитаны бизнеса».

Точки роста районов будут искать представители местной власти, бизнеса, молодежи. По опыту прошлого года, участие в таких встречах примут ведущие представители бизнес-сообщества Тюменской области. В прошлом сезоне в районы выезжали директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов, председатель совета директоров «Сибинтел» Владимир Шевчик, президент группы компаний «Автоград» Алексей Салмин.

В течение 2021 года под руководством «капитанов» были составлены инвестпрофили для 16 муниципальных образований.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что своя стратегия развития появится для термального курорта Тюменской области. Потенциальные инвестиции оцениваются в сумму порядка 200 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.