Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минимальную зарплату могут проиндексировать

Зарплата
В России собираются проиндексировать минимальную зарплату

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Минимальный размер заработной платы и прожиточного минимума могут проиндексировать на основании уровня инфляции. Об этом пишут СМИ.

«Конкретные предложения пока формируются и скоро будут представлены на заседании комитета Госдумы. Сейчас Минтруд занят обсуждением вариантов на площадке правительства для повышения МРОТ и ПМ», – говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин поручил сформировать предложения по индексации, чтобы повысить зарплаты работников бюджетной сферы, пенсии и соцвыплаты, пишут «Известия».

Ранее российский политический деятель, научный руководитель факультета социальных наук финансового университета при правительстве РФ Сергей Белоконев рассказал «ФедералПресс», улучшит ли жизнь россиян повышение МРОТ в текущей ситуации. По его словам, в первую очередь стоит ожидать увеличения безработицы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.