Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области подрос индекс промышленного производства

Завод
В Тюмени развивают промышленность

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. В Тюменской области на один процент увеличился индекс промышленного производства. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Индекс промышленного производства в Тюменской области за январь – март нынешнего года вырос на 1,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Увеличение промышленного индекса обеспечило развитие обрабатывающих отраслей, где рост составил 3 %. Также высокий уровень развития отмечен в производстве автотранспортных средств и прицепов (60 %), готовых металлических изделий (47,7 %), минеральной продукции (41,8 %), фармацевтической промышленности (30,2 %), химической промышленности (10 %) и производстве резиновых изделий (9,4 %).

Рост промышленного индекса прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Развитие тюменской промышленности обеспечивает не только бесперебойное поступление налоговых платежей в бюджет, но и стабильную ситуацию на рынке труда. Это важнейшие гарантии благополучия наших земляков», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о штормовом предупреждении в Тюменской области.

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.