Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На тюменском заводе станут выпускать лечебные шампуни и гели

Аптека
В Тюмени начнут производить лечебные шампуни

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. На Тюменском химико-фармацевтическом заводе начнется производство лечебных гелей, шампуней и мазей. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Алексей Кузнецов.

«Мы активно реализуем программу импортозамещения. Уже перешли с финского крахмала на белорусский, заменили американский тальк российским. Имеются наработки с российскими и китайскими предприятиями», – рассказал Алексей Кузнецов «СурнутинформТВ».

На модернизацию производства на Тюменском химико-фармацевтическом заводе планируется потратить миллиард рублей. Работы по созданию новой линейки начнутся в августе и завершатся к концу года. При производстве лечебных гелей, шампуней и мазей будет использоваться китайское и индийское сырье. Плошадь цеха составит полторы тысячи гектаров.

Стоит отметить, что вопреки разрыву отношений с европейскими поставщиками, объемы производства на предприятии растут. За год было выпущено 32 миллиона лекарственных препаратов, в ассортименте находится сорок наименований антибиотиков, обезболивающих и сердечно-сосудистых препаратов.

Ранее «ФедералПресс» писал о выделении средств из областного бюджета на подготовку первой очереди Богандинского технопарка под Тюменью.

Фото: Alexander Legky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.