Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На тюменской витрине Alibaba представлены джемы и огнетушители

Чай
Тюменский чай понравился гостям международной торговой площадки

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ФедералПресс. На международной торговой площадке Alibaba пользуются спросом товары местных производителей. Об этом сообщили в Центре поддержки экспорта Тюменской области.

«На региональной витрине Тюменской области международной торговой площадки Alibaba представлено более 200 товаров от 20 местных предприятий и предпринимателей», – рассказали в центре.

В топ самых покупаемых товаров входят строительные материалы, полуприцепы для самосвалов, порошковые огнетушители, оружейное масло, джемы из сибирских ягод, пряники, снеки, травяные чаи, репелленты. Размещение местных товаров на региональной витрине международных электронных площадок является одной из мер содействия в продвижении продукции тюменских товаропроизводителей. Услуга оказывается на бесплатной основе.

Губернатор Тюменской области Александр Моор уже обнадежил экспортеров по поводу продвижения товаров на иностранные рынки.

«Наш экспорт никак не пострадал от санкций. Более того, я думаю, что можно наладить способы поставок продукции в Европу через посредников. Могу сказать тем, кто планировал заняться экспортом: бояться нечего», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о ремонте дорог в Тюменской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.