Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области начался выпуск собственной упаковочной тары

Склад
Первая партия упаковочных коробок была выпущена в июне

ТЮМЕНЬ, 30 июня, ФедералПресс. В Тюменской области запустили производство собственных упаковочных коробок для нужд организаций и бизнеса. Об этом сообщили в агентстве инфраструктурного развития региона.

«Первая партия упаковочных коробок была выпущена в июне. Компания «Энергосбертех» является резидентом индустриального парка «Богандинский»», – рассказали в агентстве.

В настоящий момент на производстве создано шесть рабочих мест, имеются пять станков из Китая и России. Сама компания работает с 2010 года, ее филиалы открыты в Екатеринбурге, Челябинске, Москве и Санкт-Петербурге. Цех по производству упаковки в технопарке «Богандинский» открылся весной нынешнего года. Производимая компанией упаковочная тара востребована у малого и среднего бизнеса, занятого в сфере по изготовлению и продаже непродовольственных товаров, техники и оборудования в рамках импортозамещения.

Губернатор Тюменской области Александр Моор обратил внимание на важность кооперации в бизнесе.

«Мы видим, что с соседними регионами дополняем друг друга. Тюменская область заинтересована, чтобы на нашей территории создавались предприятия и производства. Рынок большой и места хватит всем», – подчеркнул глава региона на Дне поставщика российской нефтегазохимической отрасли в Тобольске.

Ранее «ФедералПресс» писал о включении Тюмени и Тобольска в федеральный туристический маршрут.

Фото: Viktor Lisitsyn / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.