Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский инженерный центр стал резидентом Сколково

Завод
Тюменский центр стал участником федерального технопарка

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ФедералПресс. Тюменский центр нефтегазопромыслового оборудования стал резидентом технопарка в Сколково. Об этом сообщили в Тюменском технопарке.

«Тюменский инженерный центр «ПФЗ» стал резидентом Сколково. Разработку центра высоко оценили эксперты», – рассказали в Тюменском технопарке.

Разработка инженерного центра – прибор «ИДИМ-772» – позволит в режиме реального времени с высокой точностью наблюдать за спуско-подъемными операциями при выполнении ремонтов скважин. Благодаря статусу участника «Сколково», предприятие сможет пользоваться всеми сервисами инновационного центра, в частности, налоговыми и таможенными льготами, грантовыми и менторскими программами, а также другими мерами поддержки. Стоит отметить, что инженерный центр уже является резидентом Тюменского технопарка в сфере цифровизации производственных процессов в нефтяной и газовой промышленности.

Недавно губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о возможности развития инвестиционных проектов на базе завода «ЗапСибНефтехим».

«Имеется потенциал в развитии этой площадки для региона в целом. Это уже вопрос использования «ЗапСибНефтехима» для создания новых производств», – рассказал глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о сотрудничестве тюменских экспортеров с международными торговыми площадками.

Фото: Anatoly Ustinenko / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.