Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени начнут производить собственную «начинку» для компьютеров

Компьютер
Это направление будет востребовано у местного бизнеса

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. На базе индустриального парка «Боровский» построят предприятие по производству систем автоматизации и IT-оборудования. Об этом сообщили в компании «Тюмень Прибор».

«Запуск новой производственной площадки запланирован на осень нынешнего года», – цитирует информационное агентство «Тюменская линия» генерального директора компании Радика Закирова.

Общая площадь производственной площадки составит 3,3 тысячи квадратных метров, на предприятии будут трудиться 165 работников. Основной целью создания завода является собственное производство систем интеллектуальной автоматизации и IT-оборудования, в частности, начнут изготовлять датчики давления, компоновочные шкафы, промышленные компьютеры и многое другое. Продукция пользуется спросом у компаний нефтегазодобывающей сферы, гражданского строительства и других отраслей экономики.

Это не единственное направление по импортозамещению на технологических площадках Тюмени. Цех по производству упаковки в технопарке «Богандинский» открылся весной нынешнего года. Производимая компанией упаковочная тара востребована у малого и среднего бизнеса, занятого в сфере изготовления и продажи непродовольственных товаров, техники и оборудования.

Губернатор Тюменской области Александр Моор уже обратил внимание на важность кооперации в бизнесе.

«Мы видим, что с соседними регионами дополняем друг друга. Тюменская область заинтересована, чтобы на нашей территории создавались предприятия и производства. Рынок большой, и места хватит всем», – подчеркнул глава региона на Дне поставщика российской нефтегазохимической отрасли в Тобольске.

Ранее «ФедералПресс» писал о вхождении Тюмени в топ популярных туристических городов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.