Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На Промышленном энергетическом форуме в Тюмени выступит Денис Мантуров

Денис Мантуров
Денис Мантуров подтвердил свое участие на нефтегазовом форуме в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Основной темой Промышленного энергетического форума в Тюмени станет взаимодействие между нефтегазовыми компаниями и промышленными предприятиями в рамках выстраивания технологического суверенитета. Об этом сообщил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков.

«Денис Мантуров подтвердил свое участие в форуме. 21 сентября он выступит на главной панельной сессии мероприятия, а также осмотрит стенды участников и ознакомится с разработчиками отрасли», – рассказал Машуков в рамках пресс-тура в тюменском Технопарке.

На полях Промышленного энергетического форума, недавно приобретшего федеральный статус, ожидается подписание шести соглашений и контрактов между лидерами ТЭК и промышленными компаниями по реализации проектов в Тюменской области. Основной темой мероприятия станет налаживание диалога между нефтегазовыми компаниями и промышленными предприятиями в рамках формирования технологического суверенитета.

Также впервые в рамках форума пройдет открытая выставка передовых технологий для топливно-энергетического комплекса. Кроме того, день поставщика проведут компании «Роснефть» и «НОВАТЭК».

Ранее «ФедералПресс» писал об участии Тюменской области в федеральном эксперименте.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.