Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте пройдет Международная «Неделя нефти и газа»

Участники форума
Нефтяники показывают участникам выставки инновационные разработки

СУРГУТ, 31 августа. ФедералПресс. Форум начнется с 26 сентября и продлится до 28 сентября. В рамках мероприятия будет представлена промышленная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2022».

Деловую программу форума составят круглые столы, презентации, ярмарка вакансий, встречи с представителями отрасли. Небольшой перечень мероприятий для гостей конференции: «Цифровая трансформация нефтегазовой промышленности», «Углеродная нейтральность», «Импортозамещение. Отечественные решения для нефтегазовой отрасли» и другие.

Откроет форум пленарное заседание, на котором будут присутствовать ведущие представители нефтегазовой промышленности. Они обсудят актуальные технологии нефтедобычи и импортозамещение в отрасли.

Также состоится технологическая выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2022». Участниками станут Газпром трансгаз Сургут», «Чебоксарский электроаппаратный завод», «Техноавиа-Югра», «НП «Подольсккабель», «МашОйл» и другие. На выставки будут собраны продукция и разработки вышеуказанных компаний.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно на официальном сайте.

Также в Югре разработали долгосрочный план по импортозамещению. Приоритетными отраслями для изменений станут – добыча нефти и газа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.