Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменским экспортерам возместят до полумиллиона на транспортные расходы

Груз
Тюменским экспортерам возместят транспортные расходы

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области реализуют новую меру поддержки отечественного экспорта. Об этом сообщили в информационном центре регионального правительства.

«Тюменская область – один из первых субъектов страны, который внедрил новую меру поддержки отечественного экспорта», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Накануне было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным Инвестиционным агентством и крупнейшей российской логистической компанией СДЭК. Благодаря этому для тюменских предпринимателей снизятся затраты на перевозку экспортных товаров, а доставка грузов станет комфортнее.

Также бизнесу возместят транспортные расходы на доставку грузов за границу. Сумма возмещения составит до 500 000 рублей. Такой господдержкой могут воспользоваться несколько десятков малых предпринимателей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аудите социальной инфраструктуры в Тюменской области.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.