Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Стоимость реконструкции аэропорта Рощино возросла на 4,5 млрд рублей

Аэропорт
Реконструкция тюменского аэропорта подорожала на 4,5 миллиарда

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Тюмени объявили новый аукцион на реконструкцию международного терминала аэропорта Рощино. Стоимость аукциона возросла на 4,5 миллиарда рублей. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Выполнение строительно-монтажных работ по обьекту: «Реконструкция аэровокзального комплекса международных / внутренних воздушных линий международного аэропорта Рощино. Стоимость – 12,5 миллиарда рублей», – указано в материалах к лоту.

Предыдущая закупка стоимостью восемь миллиардов рублей была заявлена в сентябре нынешнего года, однако на нее так и не нашлось покупателей. В новом лоте изменены сроки сдачи работ: если изначально ввод объекта в эксплуатацию планировался 31 октября 2026 года, то теперь реконструкцию терминала необходимо завершить 31 января 2027 года. Благодаря реконструкции, площадь аэрохаба увеличится до 44,6 тысячи квадратных метров.

До этого сообщалось о возможном выделении дополнительных средств на строительство ангара для самолетов в аэропорту Рощино. 500 миллионов рублей планируется направить в рамках программы «Сотрудничество».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проверке тюменского аэропорта Рощино на готовность к перепадам температур.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.