Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский ремонтно-механический завод выпустит оборудование для нефтегазовых компаний

работники в касках
В экономику региона инвестировали 70 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. До 2024 года на заводе начнут выпускать сварную двутавровую балку и гнутый швеллер, сообщает информационный портал правительства Тюменской области. Эти комплектующие используют нефтегазовые компании, а также предприятия строительной отрасли.

«Инвестиции в экономику региона составят более 70 млн рублей. Планируется создать 22 рабочих места. Реализация инвестпроекта позволит выпускать в месяц до 150 тонн сварной двутавровой балки и более 50 тонн гнутого швеллера», – сообщают в ведомстве.

Помимо того, Тюменский ремонтно-механический завод первым получил средства по программе «Недвижимость». Предприятию выдали 35 млн рублей под 3% годовых. Средства были предоставлены Инвестиционным агентством региона.

Стоит отметить, что в прошлом году из федерального бюджета выделили порядка 185 млн рублей на поддержку промышленных предприятий Тюменской области.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии цеха по производству антрацитовых блоков. Из них в Тюменской области будут строить дома.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.