Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

ЛУКОЙЛ представил результаты работы по повышению эффективности разработки месторождений на ТНФ-2019

ЛУКОЙЛ представил результаты работы по повышению эффективности разработки месторождений на ТНФ-2019
ЛУКОЙЛ представил результаты работы по повышению эффективности разработки месторождений на ТНФ-2019

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» на X Тюменском нефтегазовом форуме (ТНФ-2019) представило инновационные технологии и методы для повышения эффективности разработки месторождений.

В Тюменском нефтегазовом форуме принимает участие более 300 нефтегазовых компаний. В рамках форума эксперты обсуждают различные вопросы, касающиеся нефтегазовой отрасли. На площадке мероприятия действует также профессиональная выставка.

Главный экспонат, представленный компанией «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», – вентильный двигатель для электроцентробежных насосов. Разработка интересна прежде всего высоким КПД, благодаря которому традиционные штанговые глубинные насосы практически вышли из употребления. Использование двигателя позитивно сказывается на объемах добычи и затратах на электрическую энергию.

Специалисты компании также представляют проект «Интеллектуальное месторождение», реализация которого позволила дочернему предприятию ПАО «ЛУКОЙЛ» значительно оптимизировать систему управления нефтегазовыми активами. Проект предусматривает создание центров интегрированных операций, один из которых уже действует на Южно-Ягунском промысле в Югре.

Отдельное внимание «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» обращает на успехи в реализации национальных проектов по импортозамещению и повышению энергоэффективности. В качестве мер, позволяющих компании успешно развиваться с учетом основного политического курса, можно назвать использование российского оборудования каротажа в ходе бурения при строительстве горизонтальных скважин, а также внедрение автоматической системы непрерывного аудита для контроля за работой оборудования в on-line режиме.

Фото: пресс-службаООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.