Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

«Тюменьэнерго» будет работать под новым брендом

«Тюменьэнерго» будет работать под новым брендом
«Тюменьэнерго» будет работать под новым брендом

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Группа компаний «Россети» еще летом анонсировала смену имиджа, которая предполагала и создание новых брендов для дочерних компаний. Первым новый бренд зафиксировало тюменское предприятие.

«Тюменьэнерго» официально будет работать под новым брендом – АО «Россети Тюмень». Компания стала первой из группы «Россети», зарегистрировавшей новое название.

За несколько десятков лет работы в регионе «Тюменьэнерго» выстроила имидж надежного предприятия. Первые энергетики компании сорок лет назад создали базу для той системы, которая функционирует в Тюменской области сейчас. В планах у «Россети Тюмень» – цифровизация электросетевого комплекса.

По словам генерального директора компании Алексея Солдатенко, переход «Тюменьэнерго» на новый бренд позволит предприятию развиваться дальше.

«Также это большая ответственность. Я уверен, что наша деятельность и далее будет соответствовать высоким стандартам большой компании – тюменские, югорские и ямальские энергетики с возложенными задачами справятся также успешно, как они это делали в течение 40 лет», – заключил Солдатенко.

Смена бренда связана с новым подходом к имиджу холдинга, который компания презентовала на площадке ПМЭФ-2019 летом. Это связано с тем, что сейчас «Россети» – одна из крупнейших энергокомпаний, в управлении которой находятся 2,35 миллиона километров сетей и свыше 500 тысяч энергоподстанций. Кроме того, все дочерние предприятия придерживаются единой техполитики и применяют один подход к управлению объектами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.