Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» растет цена на топливо

Бензин
В регионах «тюменской матрешки» растет цена на топливо

ТЮМЕНЬ, 9 марта, ФедералПресс. Горючее подорожало у ряда операторов. Это подтверждают данные мониторинга Агентства нефтегазовой информации.

«У «Газпром нефти» АИ-95 и АИ-92 подорожали на двадцать копеек, до 47,20 и 43,10 рубля за литр соответственно», - говорится в сообщении.

В то же время, АИ-100 на АЗС «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» подешевел на 27 копеек. В настоящее время цена на него снизилась до 55 рублей. Дизтопливо стало дешевле на 72 копейки. На пятьдесят копеек подорожал 92-й бензин на заправках сети «Н-1». Литр топлива стоит 44,3 рубля.

«Газпром нефть» также повысила цены на АЗС в Сургуте. В крупнейшем югорском городе бензин подорожал на двадцать копеек. Рост цен на бензин на заправках «Газпром нефти» отмечается и в окружной столице. В Надыме и Салехарде бензин подорожал на АЗС компании «Роснефть».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что поставщикам топлива на Ямале пригрозили наказанием из-за скачков цен. Изменение цены на 21% наблюдалось в ряде муниципалитетов округа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.