Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Губернатор Моор назвал сроки решения проблем с электричеством в поселках Тюменской области

Губернатор провел прямую линию
Губернатор провел прямую линию

ТЮМЕНЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Глава Тюменской области Александр Моор провел прямую линию для жителей региона. Губернатор назвал сроки решения проблем с электричеством в поселках.

«Электроснабжающие организации не всегда успевают строить новые сети и реконструировать старые для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение. Но тем не менее, многое делается», – заявил Моор.

Он добавил, что проблемы решат к концу 2022 года. В частности, в Патрушево «СУЭНКО» и «Россети Тюмень» заменят провод, построят две трансформаторные подстанции и установят новые системы интеллектуального учета электроэнергии.

«Думаю, что все это позволит если не полностью решить проблему с электроснабжением, то сделать его более устойчивым», – отметил Моор.

По словам губернатора, реконструкция сетей запланирована и в других населенных пунктах. Речь идет о СНТ «Плодовое» и поселке Ембаево, заключил спикер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.