Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Насколько вырастет тариф на электроэнергию в «тюменской матрешке»

Энергетика
Региональная энергетическая комиссия Тюменской области сообщила о росте тарифа в 2022 году

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. В Тюменской области, включая автономные округа – Югру и Ямал, тарифы на электроэнергию для населения вырастут в 2022 году более чем на 3 %. Об этом «ФедералПресс» рассказали в региональной энергетической комиссии.

«Тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, на 2022 год установлены с ростом 3,3 % от действующих тарифов по состоянию на 31 декабря 2021 года», – ответили в комиссии.

Как отметили в региональной энергетической комиссии, данный рост не превышает предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения регионов «тюменской матрешки», установленные приказом ФАС России 13 октября 2021 года. При утверждении тарифов для горожан, проживающих в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, а также для сельских жителей применяется понижающий коэффициент 0,7.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, насколько подорожает тариф на электроэнергию в Югре в 2022 году.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.