Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

До конца года в Тюменской области газифицируют 98 процентов домохозяйств

Газ
В Тюмени продолжат газификацию

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается газификация домашних хозяйств. Полностью процесс газификации планируется завершить до конца года. Об этом сообщили в компании «Газпром межрегионгаз Север».

«Газификация села не только способствует улучшению жизни тюменцев, но и повышает инвестиционную привлекательность области», – рассказали в пресс-службе компании.

В минувшем году в рамках региональной программы к газу подключили более 6 тысяч тюменцев. В нaстоящий момент подано свыше 11,5 тысяч заявок на догазификацию, в работе находятся 9,5 тысяч. Прием продолжается в ежедневном режиме. Подать заявление можно на сайте компании, в офисе по месту жительства, на портале Единого оператора газификации, портале госуслуг или в МФЦ.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно заявлял о важности процесса газификации.

«Газификация села не только способствует улучшению жизни тюменцев, но и повышает инвестиционную привлекательность области», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о возможном расширении нефтегазового кластера Тюменской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.