Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Молодые нефтяники успешно защитились на кустовой НТК «Роснефти»

Специалисты представили несколько новаций в нефтяной отрасли
Специалисты представили несколько новаций в нефтяной отрасли

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Молодые специалисты «Тюменнефтегаза» представили на XV Кустовой научно-технической конференции «Роснефти» семь новаторских проектов. Авторов двух работ отметили призами и пригласили на итоговую межрегиональную НТК.

«Работы молодых специалистов оценивали по целому ряду критериев: актуальность и новизна, практическая значимость, экономическая целесообразность и степень личного участия автора», – рассказали в пресс-службе «Тюменнефтегаза».

Серебро кустовой НТК получили специалисты Мария Шустова и Алина Звезда. В секции «Метрология и контроль качества» они рассказали об автоматизации производства в испытательных лабораториях на примере использования автоматической вискозиметрической системы.

Бронзу конференции взял Даут Бураканов в секции «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа. Технология и оборудование процессов транспортировки, подготовки и переработки нефти и газа». Он защитил работу «Универсальный способ теплоизоляции жидкокерамическим покрытием».

НК «Роснефть» и дочерние предприятия проводят научно-техническую конференцию каждый год, чтобы у молодых профессионалов была возможность продолжить научную деятельность после вузов и заявить о себе. Самые проработанные идеи внедряют в производство. Проекты специалистов-новаторов ежегодно приносят экономический эффект в сотни миллионов рублей.

Фото: пресс-служба «Тюменнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.