Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Термальные источники в Тюменской области будут использовать для обогрева жилья

Источник
Тюменские источники станут применять в энергетике

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области реализуют проект по использованию термальной воды в энергетике. Об этом сообщили в информационном центре регионального правительства.

«Тюменской области передали проект использования термальной воды как источника энергии», – указано в телеграм-канале информационного центра.

Проект бесплатно передали тюменской делегации на Всероссийской туристической конференции «И селу, и городу. Агро- и экотуризм как инструменты развития территорий». В его рамках предполагается использовать термальные источники для обогрева жилых помещений. Благодаря этому станет возможным создание энергетической автономии и развития автономных источников энергии.

В ходе мероприятия Тюменский регион отметили как один из субъектов, развивающих термальное направление. Благодаря активному продвижению, горячие источники пользуются большим спросом у любителей оздоровительного туризма.

Стоит отметить, что власти региона планируют также развивать и направление экологического туризма. В ближайшее время будут сформированы маршруты по сельской местности и природным объектам за городом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проекте по лечению нефтью в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.