Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменском технопарке озеленят крышу

Крыша
В Тюменском технопарке озеленят крышу

ТЮМЕНЬ, 28 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области начнут развивать технологии кровельного озеленения. Первым проектом станет кровля из живых растений на крыше Тюменского технопарка. Об этом сообщили в информационном центре регионального правительства.

«Предприятие-резидент технопарка «ИнтелРуф» развивает технологии кровельного и террасного озеленения. Открытие живой кровли планируется в мае 2023 года», – указано в телеграм-канале информационного центра.

Благодаря «зеленому» ковру из седумных матов на крыше появится тепло- и шумоизоляция и уменьшится нагрузка на ливневую канализацию. Также новые технологии поспособствуют созданию удобных мест для работы и отдыха.

Реализация проекта по выращиванию седумных матов началась в 2019 году. Позже компания получила поддержку Фонда содействия инновациям РФ в области энергосберегающих технологий. Сейчас резидент технопарка озеленяет объекты в Тюменской, Омской и Свердловской областях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал про воссоздание технологии создания традиционного костюма в Тюменской области.

Фото: freepik.com


Ранее «ФедералПресс» сообщал про воссоздание традиционного костюма в Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.