Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Энергетики обновят электрохозяйство для дачников Ишима

СУЭНКО
В двух СНТ заменят опоры и провода

ИШИМ, 24 марта, ФедералПресс. Энергетики СУЭНКО планируют обновить электросети сразу в нескольких СНТ Тюменской области. Компания уже приступила к реконструкции в Ишиме.

«2023 год станет самым масштабным по выполнению работ на сетях тюменских СНТ», – прокомментировал директор СУЭНКО Данил Анучин.

Недавно реконструкция стартовала в садоводческих товариществах Ишима. Бригады ишимского филиала СУЭНКО три месяца будут работать в СНТ «Мичуринец» и «Обувщик» – предстоит обновить опоры и провода. Реконструкция проходит по инвестпрограмме СУЭНКО.

В «Мичуринце» энергетики заменят воздушные линии 0,4 кВ общей протяженностью почти 2 километра. В СНТ уже установили новые опоры, осталось демонтировать старую линию и проложить новый провод. Реконструкцию закончат к концу июня.

В СНТ «Обувщик» предстоит заменить воздушные линии 0,4 кВ на 3,5 километра. Здесь смонтировали 70 % опор. Остальные работы – монтаж оставшихся опор, демонтаж старой воздушной линии и подвес провода – также сделают до конца июня.

Также ранее энергетики начали работать в СНТ Тюмени и Тюменского района. Чтобы реконструировать сети и опоры своевременно, на помощь тюменским энергетикам прибыли специалисты из Курганской области.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.