Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский рабочий сорвался с высоты

Тюменский рабочий сорвался с высоты

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Работник Судостроительного завода выпал из строительной люльки.

Пресс-служба Следственного комитета по Тюменской области сообщила о возбуждении уголовного дела о нарушении правил безопасности на строительном объекте. Причиной стала гибель сварщика, работавшего на Судостроительном заводе.

«12 июля при проведении строительных работ с большой высоты сорвался работник завода, выполнявший сварочные работы. Во время выполнения работ на высоте 41-летний мужчина неожиданно выпал из строительной люльки и упал вниз. При падении рабочий получил тяжелые травмы и был экстренно госпитализирован в областную клиническую больницу № 2 города Тюмени. Несмотря на все усилия медиков, мужчина скончался спустя два дня от полученных травм. Возбуждено уголовное дело о несоблюдении техники безопасности при выполнении работ, связанных с нахождением на большой высоте. Следствие проводит необходимую проверку» - рассказали в ведомстве.

В настоящий момент следователи уже осмотрели место происшествия и изъяли всю необходимую документацию. Расследование продолжается.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.