Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Эх, прокачусь! Пьяный тюменец угнал с автомойки сразу две иномарки

По данному факту уже возбуждено уголовное дело
По данному факту уже возбуждено уголовное дело

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Одну он случайно разбил и вернулся за следующей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело

Управлением МВД по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту угона двух транспортных средств. Пьяный тюменец, работающий на автомойке, решил воспользоваться уникальным шансом и прокатиться по ночному городу на машине. Теперь ему грозит до пяти лет за неправомерное завладение транспортным средством.

Житель областного центра вышел на работу сильно нетрезвым и вел себя не совсем адекватно. Когда автовладелец, оставив машину на мойке, забыл вынуть ключи зажигания, мужчина понял, что ему представилась возможность прокатиться по ночной Тюмени на дорогой иномарке. Недолго думая, подозреваемый угнал Toyota Land Cruiser и отправился в путешествие. Однако полуночный рейс длился недолго, поскольку тюменец не справился с управлением и разбил дорогой автомобиль.

Тем не менее, мужчина решил не отчаиваться, так как на автомойке находилась еще одна машина, на этот раз Mercedes-Benz. Автомойщик вернулся на работу, вывел автомобиль с моечного комплекса и вновь отправился кататься. Но его счастье было недолгим: уже на улице Барнаульской его задержали сотрудники дорожно-постовой службы. Так как у пьяного водителя не было при себе документов, его отправили в полицию. Чуть позже тюменцу было предъявлено обвинение в угоне.

«По факту угона автотранспортного средства возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Также в отношении него составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии», - сообщили в пресс-службе областного МВД.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.