Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Дети – грязные и голодные, родители – алкоголики. Под Тюменью обнаружили неблагополучную семью

В органах социальной опеки долгое время не знали о ситуации. Родителями уже занялась полиция
В органах социальной опеки долгое время не знали о ситуации. Родителями уже занялась полиция

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. В органах социальной опеки долгое время не знали о ситуации. Родителями уже занялась полиция.

Вчера в одном из сел, недалеко от Тюмени обнаружили двух маленьких детей, которые проживали в ужасных условиях, оставляло желать лучшего и состояние детей. Было понятно, что малыши голодные, на них была грязная одежда. В самом доме, судя по всему, долгое время отсутствовало отопление, поскольку никто не платил за него и не считал нужным отапливать помещение. Сами родители дома отсутствовали.

Информацию подтвердили в областном УМВД. «Во вторник, 8 октября, в селе Нижняя Тавда была обнаружена неблагополучная семья с двумя маленькими детьми. В доме отсутствовали какие-либо условия для нормальной жизнедеятельности и воспитания детей. Известно, что родители часто злоупотребляли алкогольными напитками. В отношении них уже составлен административный протокол, им грозит лишение родительских прав.По детям решается вопрос об опеке», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В департаменте социальной политики Тюменской области сообщили, что ранее семья как неблагополучная на учете не состояла. «В органы социальной защиты населения информация о неблагополучии в семье не поступала. Теперь семья на контроле ведомств системы профилактики, с ней будет работать психолог, оказана необходимая социальная помощь. В целях защиты прав детей 9 октября на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите ихправ будет принято решение о дальнейших мерах в отношении родителей. Психологическое состояние детей в норме»,— рассказали в ведомстве.

Отметим, что сейчас дети находятся с бабушкой.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.