Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Прости, мама, я хулиган. Тюменские полицейские поймали вандала, разбившего стекло в автобусе

Им оказался 12-летний житель областного центра. Возбуждено дело об административном правонарушении
Им оказался 12-летний житель областного центра. Возбуждено дело об административном правонарушении

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. Им оказался 12-летний житель областного центра. Возбуждено дело об административном правонарушении

Сотрудники правоохранительных органов Тюмени задержали хулигана, который накануне бросал камни в стекла автобуса, проезжавшего по маршруту № 48. . Им оказался 12-летний мальчик, который не ограничился одним транспортным средством, повредив таким же образом и другие автобусы. В отношении юного вандала возбуждено административное дело. В Тюмени задержали хулигана, который на днях бросался камнями в общественный транспорт. В результате баловства у нескольких автобусов было повреждено стекло.

Информацию подтвердили в областном МВД. «Полиция задержала несовершеннолетнего 2007 года рождения, бросавшего камни в стекла автобусов во время их движения по маршруту. В отношении мальчика вынесено представление о принятии мер воспитательного характера. Родители мальчика привлечены к административной ответственности. Потерпевшая сторона может потребовать возмещения материального ущерба через суд», - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Мария Новопашина.

Инцидент произошел в понедельник, 14 октября. Пассажиры автобуса, направлявшегося по маршруту № 48, услышали громкий хлопок, который был принят ими за пистолетный выстрел. Фотографии разбитого оконного стекла появились в нескольких тюменских пабликах. При доследственной проверке полиция нашла в автобусе камень и занялась поисками хулигана.

Фото:Типичная Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.