Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Потеряшка из Ижевска нашлась в Тюмени

Девочка уехала на поезде в Барнаул к интернет-знакомой. Встревоженные родители вызвали полицию
Девочка уехала на поезде в Барнаул к интернет-знакомой. Встревоженные родители вызвали полицию

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. Девочка уехала на поезде в Барнаул к интернет-знакомой. Встревоженные родители вызвали полицию.

Пропавшая в пятницу, 18 октября, 15-летняя ижевская школьница нашлась в Тюмени. Девочку сняли с поезда сотрудники линейного отдела полиции на транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Удмуртии.

Подросток вернулась домой из школы, собрала вещи и покинула квартиру. Когда обеспокоенный отец обнаружил исчезновение дочери и позвонил ей на мобильный телефон, та сообщила, что находится в поезде,который следует вБарнаул. Девочка решила навестить знакомую, с которой завела дружбу в Интернете пять месяцев назад.

В момент звонка девочка находилась в районе Сарапула. Встревоженные родители тут же вызвали полицию. Уже в Тюмени школьницу сняли с поезда полицейские и направили обратно домой.

«В ходе оперативно-розыскных мер сотрудники правоохранительных органов вернули несовершеннолетнюю жительницу города Ижевска родителям. На профилактическом учете семья не состоит. Обстоятельства поступка школьницы будут выясняться после ее возвращения домой», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.