Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На ямальца обманом повесили ипотеку и заочно развели его с женой

Материалы уголовного дела уже направлены в суд. Женщинам грозит до 10 лет лишения свободы
Материалы уголовного дела уже направлены в суд. Женщинам грозит до 10 лет лишения свободы

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. Материалы уголовного дела уже направлены в суд. Женщинам грозит до 10 лет лишения свободы

Областная прокуратура направила в Калининский районный суд дело о мошенничестве в особо крупном размере. Двум тюменкам грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел еще в мае 2015 года. Жительницам областного центра стало известно, что их привлекут за мошенничество. Чтобы на квартиру, принадлежащую одной из них, не наложили арест, тюменки переуступили ее тоболячке, сильно злоупотреблявшей спиртными напитками. После этого они собирались оформить на нее ипотечный кредит и похитить полученные деньги.

Однако жительница Тобольска неожиданно перестала выходить с мошенницами на связь. Найдя женщину, похожую на намеченную ими жертву, тюменки совершили мошенническую сделку. Подобный договор был заключен и с уроженцем Нового Уренгоя, в паспорт которого был поставлен штамп о разводе. В общей сложности ими было похищено 2 миллиарда рублей.

«Материалы дела направлены в суд. Договоры переуступки были признаны недействительными», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.