Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Миллион за чистоту. Тюменские уборщицы не получили зарплату за выполненную работу

Подозреваемая  нанимала сотрудников через сайты бесплатных объявлений. На женщину заведено уголовное дело
Подозреваемая нанимала сотрудников через сайты бесплатных объявлений. На женщину заведено уголовное дело

ТЮМЕНЬ. 7 ноября, ФедералПресс. Подозреваемая нанимала сотрудников через сайты бесплатных объявлений. На женщину заведено уголовное дело

В отношении тюменской предпринимательницы Веры Беркутовой возбуждено уголовное дело. По версии следствия, женщина задолжала работникам клининговой сферы более миллиона рублей за выполняемые ими услуги. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Тюменской области.

Подозреваемая в мошенничестве нанимала уборщиков через многочисленные сайты бесплатных объявлений. Владея клининговой фирмой, Беркутова обсуждала с ними условия работы, но не подписывала трудовой договор или договор подряда. Мошеннические действия производились с апреля по октябрь нынешнего года.

«Часть пострадавших от действий Беркутовой уже обратились в полицию или Следственный комитет. Однако число обманутых сотрудников пока неизвестно. Следователи занимаются активными розысками потерпевших», - сообщили в ведомстве.

Если вы стали жертвой возможного мошенничества со стороны Веры Беркутовой, просьба обратиться в следственный отдел по Калининскому административному округуТюмени, который находится по адресу: улицаЛуначарского, дом 57, или позвонить по следующим телефонам:8 (3452) 42-11-06, 64-78-27.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.