Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменской школе введен карантин из-за внебольничной пневмонии

Режим введен до 15 ноября. Инфекцией заразились уже десять учеников
Режим введен до 15 ноября. Инфекцией заразились уже десять учеников

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Режим введен до 15 ноября. Инфекцией заразились уже десять учеников

В школе № 13, расположенной в поселке Тарманы, введен карантин. Причиной стало несколько случаев заражения учеников внебольничной пневмонией. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

«Карантин введен до 15 ноября включительно. Решение об отмене карантинного режима или о его продлении будет принимать Роспотребнадзор», — рассказала пресс-секретарь департамента образования Татьяна Пушкарева.

Информацию подтвердили и в департаменте образования Тюменской области. Как сообщили в ведомстве, уроки проводятся в обычном режиме, отменены лишь развлекательные мероприятия и свободное посещение учебного заведения. Решение об отмене карантина примут позже.

На кабинетную систему переведен лишь один класс – «7Г». Школьники обучаются в одном кабинете, общение с другими учениками сведено к минимуму. Причиной подобных мер могут быть случаи заражения среди учащихся именно этого класса.

Случай введения карантина в областном центре далеко не единственный. В сентябре нынешнего года подобные меры были введены на территории Областной клинической больницы № 2. Департамент здравоохранения объяснил решение профилактикой ОРЗ. «Наступает время, когда многие люди могут заразиться респираторными вирусными заболеваниями. С этой целью было принято решение о временном ведении карантина. Прием больных будет осуществляться в прежнем режиме, без помощи никого не оставят», - рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.